Задача по ИНФОРМАТИКЕ.Паскаль Люди добрые,помогите решить задачу пожалуйста,завтра зачёт по информатике,нужно эту задачу решить.Вот условие: Вывести на экран все трехзначные числа,сумма квадратов цифр которых равна 105. Убедите...

Задача по ИНФОРМАТИКЕ.Паскаль Люди добрые,помогите решить задачу пожалуйста,завтра зачёт по информатике,нужно эту задачу решить.Вот условие: Вывести на экран все трехзначные числа,сумма квадратов цифр которых равна 105. Убедительная просьба,решить через mod,версия паскаля pascalABC.NET
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  i: integer; begin   for i:=100 to 999 do   begin    if sqr(i mod 10)+sqr(i div 10 mod 10)+sqr(i div 100)=105    then        writeln(i);   end; end. _____________ Вывод: 458 485 548 584 845 854