Задача по химии 8 класс! После обеда у Дмитрия Петровича начался острый приступ изжоги. Супруга дала ему выпить стакан особого раствора пищевой соды и приступ прошел. Скорее всего, это реакция нейтрализации. Подскажите словесно...

Задача по химии 8 класс! После обеда у Дмитрия Петровича начался острый приступ изжоги. Супруга дала ему выпить стакан особого раствора пищевой соды и приступ прошел. Скорее всего, это реакция нейтрализации. Подскажите словесное уравнение данной реакции, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятней всего так: NaHCO3(сода)+кислота=H2O+CO2+новая соль