Задача по химии. Пожалуйста только с дано, решением и ответом. Даю 40 баллов. Заранее спасибо:При 20 °С растворимость соли равна25 г. Определите массу соли в 200 г насыщенного раствора.

Задача по химии. Пожалуйста только с дано, решением и ответом. Даю 40 баллов. Заранее спасибо: При 20 °С растворимость соли равна25 г. Определите массу соли в 200 г насыщенного раствора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растворимость соли показывает, сколько грамм соли растворено в 100 граммах растворителя В 100 граммах растворителя растворилось 25 грамм соли, значит в 200 граммах растворится 50 грамм соли