Задача по математике 2 класс У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тю?

Задача по математике 2 класс У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тю??ьпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов. Сколько луковиц каждого вида этих цветов было у Соломки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+9=17- всех нарциссов 28-17=11- половина тюльпанов и половина гладиолусов 2*11=22- всех тюльпанов и гладиолусов 28-22=6- всех нарциссов 9-3=6- половина гладиолусов 2*6=12- гладиолусов 22-12=10- тюльпанов Ответ: 10 тюльпанов, 12 гладиолусов и 6 нарциссов.