Задача по математике 5 класс Извершины развернутого угла проведен луч так, что он делит развернуть угол на два угла, один ищ которых меньше второго на 50°. найдите величину каждого из образовавшихся углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развернутый угол = 180 гр Олин угол = (180-50)/2=65 гр Второй угол = 65+50=115 гр P.S. Отмаечая лучшее решение вы возвращаете себе 25% потраченных баллов