Задача по математики :(5 класс)-с решением пж в)Через первую трубу можно наполнить

Задача по математики :(5 класс)-с решением пж в)Через первую трубу можно наполнитьбак за 10 мин,через вторую-за 15 мин.За сколько минут можно наполнить бак через обе трубы?(Задачи на совместную работу) ответ должен быть за 6 мин.P.S.ответ в ответах подсмотрела(решения нет)ПОМАГИТЕ ПОЖАЙЛУСТАА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 минуту 1-я труба наполняет 1/10, 2-я труба 1/15 бака. Тогда обе трубы наполняют за: 1/10+1/15=5/30=1/6.=> 1:1/6=6 минут наполнят бак 2 трубы.