Задача по Паскалю program prostoe; var a, b, i, v: longint; begin b := 0; writeln('Введите число'); readln(a)

Задача по Паскалю program prostoe; var a, b, i, v: longint; begin b := 0; writeln('Введите число'); readln(a); for v := 2 to a do begin for i := 2 to v - 1 do begin if v mod i = 0 then b := 1 else b := b; end; if b = 0 then writeln(v, ' Является простым') else writeln(v, ' Не является простым'); b := 0; end; end. Эта программа находит все простые числа от 2 до числа которое мы ввели, нужно чтобы она как только нашла первый делитель числа не проверяла остальные.