Задача по программированию: Посевная площадь картофеля в хозяйстве составляет S (га). Для его уборки используется N комбайнов производительностью Q (га/час). Определить, за сколько дней будет убран весь урожай картофеля, если ...

Задача по программированию: Посевная площадь картофеля в хозяйстве составляет S (га). Для его уборки используется N комбайнов производительностью Q (га/час). Определить, за сколько дней будет убран весь урожай картофеля, если продолжительность рабочего дня составляет Т часов, а время для ежедневного технического обслуживания каждого комбайна – Е часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) ко второй я думаю будет так найдем площадь полукруга s=(пR^2)/2 это ясно но как найти количество столбиков и рулонов нечего не приходит на ум помогите 1)к первой s=N*Q1; Nсоседей=((Q1+Q2)*N)/D*(T-E) проверьте и помогите если не правильно пожалуйста