Характеристика природных зон Тайга 1.ГП 2.Внешний облик 3.Температура июля января 4.Проблемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природная зона:тайга Гп:Сев. Части Северной Америки и Евразии Тип климата:умеренноконтинентальный,континентальный,резко континентальный Растения:ель,лиственица,сосна,пихта,береза,осина Животные:лось,бурый медведь,рысь,соболь,бурундуук,белка,заяц-беляк Почва:подзолистые,мерзлотно-таежные Х/З:заготовка древесины,охото и звероловство ,местами с/х угодья(выр. льна,ячмень,картофель.), разработки м-ний нефти,газа и др. Экологические проблемы:чрезмерные рубки леса,засорение рек при сплавелеса,осуш.болот,загрязнение ландшафтов нефтью при авариях на трубопроводах,пожары