Задача по течению реки лодка проплыла 30км со скоростью 17км /ч а против течения это же расстояние - со скоростью на 2км /ч меньше сколько времени лодка плыла против течения реки ? зарание СПС и с поеснением задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17-2=15(км/ч)-скорость против течения; 30÷15=2(ч)-лодка плыла против течения реки
Гость
1)17-2=15(км/ч)скорость против течения 2)30:15=2(ч)-проплыла лодка