ЗАДАЧА ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА По предварительным данным коммунальных служб города 10% потребителей имеют задолженности по оплате коммунальных услуг. Каким должен быть объем выборки, необходимой для оценки г...

ЗАДАЧА ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА По предварительным данным коммунальных служб города 10% потребителей имеют задолженности по оплате коммунальных услуг. Каким должен быть объем выборки, необходимой для оценки генеральной доли задолжников, если предельная ошибка выборки не должна превышать 0,05 при доверительной вероятности 0,954?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за вероятность берем всегда еденицу 1- 0.954= 0,046