Задача: поезд идущий со скоростью 68\км ч проходит расстояние между городами за 6 часов. какое время потребуется велосипедисту чтобы проехать 1\8 этого расстояния со скоростью 17\км ч? помогите пожалуйста буду благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знать поищи в интернете
Гость
68 км/ч*6 ч=408 км (расстояние между городами) 408 км:8=51 км (1/8 расстояния) 51 км:17 км/ч=3 ч Ответ: велосипедисту потребуется 3 часа