Задача, помогите!!! Леворукий юноша, отец которого был правшой, женился на праворукой девушке у которой все в семье были праворукими. Какова вероятность рождения леворукого ребенка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А      правша  а      левша --------------------------------- РЕШЕНИЕ Р   АА  х аа G    А       а F1      Аа Ответ - все дети правши, вероятность рождения леворукого = 0%