Задача. Помогите пожалуйста! Если можете то прямо сейчас!! ПРОШУ Сплав состоит из

Задача. Помогите пожалуйста! Если можете то прямо сейчас!! ПРОШУ Сплав состоит изолова. На 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца. ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ: 1. Сколько граммов олова содержит кусок сплава, в котором содержится 70 грамм свинца? А) 28. Б)35 В)50. Г)40. Д)175. Решите пожалуйста задачу! Я всю голову уже сломала!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3-части свинца 210:3=70-является 1 частью 5*70=350грамм