Задача помогите пожалуйста : 4 трактора могут вспахать поле за 12 часов. За сколько часов смогут вспахать это поле 6 тракторов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим обратную пропорцию. 4 тр. - х часов 6 тр. - 12 часов х=(4*12)/6 = 8 (часов) Ответ. за 8 часов.
Гость
1)  4*12=за 48 часов вспашет все поле 1 трактор 3) 48:6=8 часов потребуется 6 тракторам