Задача про куб и параллельность плоскостей,помогите пожалуйстаааДокажите,что плоскость,проведённая через вершины А,D1, и С куба ABCDA1B1C1D1 параллельна плоскости,проведенной через вершины A1,B и C1Там плоскости образуются в фо...

Задача про куб и параллельность плоскостей,помогите пожалуйстааа Докажите,что плоскость,проведённая через вершины А,D1, и С куба ABCDA1B1C1D1 параллельна плоскости,проведенной через вершины A1,B и C1 Там плоскости образуются в форме треугольников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AA1C1C параллелограмм, т к АА1 и СС1 равны и параллельны (признак), значит АС и А1С1 параллельны. Аналогично,  AD1C1B параллелограмм, AD1 и BC1 параллельны. По признаку параллельности плоскостей: плоскости  АD1С и  A1BC1параллельны.