Задача Пять хлопчиків знайшли 9 грибів.Доведіть що хоча би двоє знайшли порівну грибів?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 2 мальчика нашли по 2 гриба, тогда 2 мальчик 3 гриба,а 4 и 5 по 1 2+2 +3+1+1 = 9 если 2 мальчика нашли по 1 грибу, 3 мальчик  2 гриба, 4 мальчик 3 гриба, 5 тогда тоже 2 гриба получается 1+1+2+3+2 =9 Вывод, что хотя бы у двоих будет грибов поровну