Задача Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько вс...
Задача
Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если каменщиков пятеро, то частей тоже 5. Три части из пяти каменщиков - это те, которые израсходовали по 326 кирпичей, следовательно остальные две части израсходовали другие. Разница между этими частями составляет одну пятую и она равна 326*3=987.
Всего кирпичей в начале недели было: 987*5=4890.
Ответ: 4890 кирпичей