Задача ! Расстояние от посёлка Солнечное до Тучково 18км. а от Тучково до Маросейкино - в 4 раза больше. Закакое время пройдёт автобус расстояние от Солнечного до Маросейкино , если скорость его движения 45/ч? Прошу помочь .!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Находим путь от Тучково до Маросейкино. 18x4=52 км Теперь найдем путь от Солнечного до Маросейкино. 52+18=70 км. Мне кажется,что в данных ошибка,скорее всего должно быть скорость автобуса 35 км/ч. В таком случае: 70/35=2 Ответ:2 часа длительность пути из села Солнечное до Маросейкино.