Задача Рыночная цена на товар предприятия составляет 6000 руб., объём товарной продукции – 40 шт., полная себестоимость единицы товара – 4500 руб., в том числе оплата труда – 2000 руб. Определить: а) рентабельность продукции(%)...

Задача Рыночная цена на товар предприятия составляет 6000 руб., объём товарной продукции – 40 шт., полная себестоимость единицы товара – 4500 руб., в том числе оплата труда – 2000 руб. Определить: а) рентабельность продукции(%) б) валовой доход предприятия (тыс. руб.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Объем реализации (выручка): 6 000*40=240 000 рублей  Себестоимость всей продукции: 4500*40=180 000 рублей Валовой доход предприятия: 240 000 – 180 000 = 60 000 рублей Рентабельность продукции: 60 000 /180 000 * 100=33,3%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы