Задача с дробями.Из полной бочки отлили 5/8 всей воды,после чего в ней осталось 66 литров.Каков объём бочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть изначально было х литров в бочке, тогда из неё отлили 5/8х литров. Составим уравнение.[latex]x- \frac{5}{8} x=66 \\ x(1- \frac{5}{8} )=66 \\ \frac{3}{8} x=66 \\ x=176 [/latex] Ответ: 176 литров