Задача с монетами на вероятность. В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что количество выпавших орлов меньше 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. есть три броска, отсюда следует, что есть всего шесть вариантов( по павилу умножения). -Найдем благоприятные т.е. те  при которых получается меньше 2-х орлов, значит три. В отношении получается 3:6, следовательно 50%.