На детской карусели 20 мест, каждое сделано в виде какого-либо животного. Из этих мест только три сделаны в виде лошадки. Мальчик стоит рядом с работающей каруселью, которую остановят в некоторый заранее неизвестный момент. Най...

На детской карусели 20 мест, каждое сделано в виде какого-либо животного. Из этих мест только три сделаны в виде лошадки. Мальчик стоит рядом с работающей каруселью, которую остановят в некоторый заранее неизвестный момент. Найдите вероятность того, что после остановки карусели ближайшее к мальчику место будет сделано в виде лошадки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вроде всё просто... Всего мест 20, а мест в виде лошадки - 3. Вероятность - это отношение благоприятных исходов ко всем возможным исходам. Получается:   3 /20 = 0,15   Ответ: 0,15.
Гость
3/20 ответ: 0,15)))))))