Жизненный цикл клетки его период и их сущность . интерфаза митоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Жизненный  цикл включает в себя интерфазу и совственно митоз.  От появления клетки до смерти, или до следующего деления.  Интерфаза -  в ней происходит накопление в-ств  и удвоение ДНК.  Интерфаза делится на периоды :   пресинтетический, синтетический, постсинтетический.     Митозом делятся клетки  при росте организма, при регенерации и про бесполом размножении.
Гость
Интерфаза митоза- Удвоение ДНК в ядре делящейся клетки