Задача: С пришкольного участка юннаты собрали 68 астр. Из всех цветов они составили букеты. В каждом букете по 5 или по 3 астры. Всего получилось 18 букетов. Ск-ко букетов получилось из 5 астр и ск-ко из 3 астр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 это математический способ допустим все букеты были по 3 астры 18*3=54 (астры) 68-54=14(астр) осталось 5-3=2(астры) разница в количестве цветов в букете 14:2=7 букетов по 5 цетов 18-7=11 букетов по 3 цветка можно решать уравнением, но это на начальная школа