Задача с решением уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Миши было несколько пирожных , затем он 7,8 отдал маше и у него осталось 7 пирожных . Потом он съел 2 пирожных и у него осталось 5 пирожных . Сколько пирожных было у мальчика ?
Гость
На двух полках стоят 43 книги. На первой полке- 20 книг, а остальные на второй полке. Сколько книг стоит на второй полке? Решение: Пусть это книги на второй полке x. Всего на двух полках 20+x. По условию. на двух полках 43 книги. 20+x=43 x=43-20 x=23 Проверка: 20+23=43 43=43 Ответ: 23 книги на второй полке.