Задача: сад Мишки имеет форму прямоугольника . Его площадь равна 300м в квадрате. Ширина сада 10м. какая длина сада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300:10=30(м) Ответ:30 м длина
Гость
Решать будем, следуя формуле нахождения площади. Она выглядит так: S=a*b (площадь равна произведению длины и ширины). Теперь нам следует лишь подставить числа из задачи и решить. То есть: 1) 300:10=30(м) - длина сада. Ответ: длина сада равна 30 метрам.