Задача. Сидела торговка и продавала яблоки и надумала у себя в голове "Если к моим яблочкам добавить половину и еще десять то получиться сотня". Сколько яблок у неё было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕЛАЕМ наоборот -  отнимаем 10  и делим на 3 части. 100 - 10 = 90  - отняли 10 90 : 30 = 30 - добавили половину 2*30 = 60 шт было - ОТВЕТ .