Задача: Сколько тонн картофеля можно хранить в овощхранилище,имеющем форму прям?

Задача: Сколько тонн картофеля можно хранить в овощхранилище,имеющем форму прям??угольного параллелепипеда, если длина овощехранилища равна 10 м, ширина - 3 м, высота - 2 м?Известно, что 1 м3 картофеля имеет масса 4 ц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО a = 10 м - длина b = 3 м - ширина c = 2 м - высота р = 4 ц/ м³ - удельный вес (плотность)  картофеля НАЙТИ Р =? - массу на хранении. РЕШЕНИЕ Вычисляем объем по формуле 1) V = a*b*c = 10*3*2 = 60 м³ -  объем хранилища Вычисляем массу товара 2) Р =V*р = 60 м³ * 4 ц/м³ = 240 ц = 24 т  = 24000 кг - ОТВЕТ