Задача стрелок выстрелил по мешеням 18 раз,и ниодного раза непромахнулся,во сколько мишеней он попал,если в половыну он попал по одному разу,а в другую половину по два раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - количество мишеней;   x/2 - половина мишеней, в которые стрелок попал один раз;   (x/2)*2 - половина мишеней, в которые стрелок попал два раза;   Составим уравнение: x/2 + (x/2)*2 = 18 x/2 + x = 18 x + 2x = 36 3x = 36 x = 12   Ответ: стрелок попал в 12 мишеней.
Гость
х - половина мишеней 2х+х=18 3х=18 х=18/3 х=6 мишеней половина 2*6=12 мишеней всего