Задача (У человека темный цвет волос (А) доминирует над светлым цветом (а), карий цвет глаз (В) – над голубым (b). Запишите генотипы родителей, возможные фенотипы и генотипы детей, родившихся от брака светловолосого голубоглазо...

Задача (У человека темный цвет волос (А) доминирует над светлым цветом (а), карий цвет глаз (В) – над голубым (b). Запишите генотипы родителей, возможные фенотипы и генотипы детей, родившихся от брака светловолосого голубоглазого мужчины и гетерозиготной кареглазой светловолосой женщины.) СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темные волосы - А Светлые волосы - а Карий глаз - В Голубой глаз - b Р: М:ааbb Ж:Bbаа G: а b; a B b F1: aaBb (Свет,Кар), aabb (Свет, Голуб)
Гость
мама ааБб папа аабб дети: ааБб (как мать) аабб (как отец)