Задача. У крупного рогатого скота ген безрогости доминирует над геном рогатости. Какого результата можно ожидать от скрещивания гетерозиготного быка с гомозиготной комолой коровой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: A - безрогость а - рогатость Найти: F1 Решение: P aa x Aa G a     A a F1 Aa aa по генотипу: 1:1 по фенотипу: 1 рогатый : 1 комолый