Задача: у продавца три пачки наклеек по 100 штук. Есть три покупателя, которым нужно 70, 60 и 60 наклеек. Продавец отсчитывает за 1 секунду 1 наклейку. Как ему обслужить трёх покупателей за 70 секунд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно взять 2 упаковки. Он должен в первой отсчитать 30 наклеек,значит останутся 70-для одного из покупателей,потом во второй упаковке от считать 30 и сложить с 30 из другой упаковке,получиться 60 для другого покупателя,затем отсчитать 10 наклеек и отложить их в сторону,останется ровно 60 для третьего покупателя.Вот продавец и потратил 70 секунд