Задача: У вас есть доллары. Вы хотите обменять их на рубли. Есть информация стоимости купли-продажи в банках города. В городе N банков. Составьте программу, определяющую, какой банк выбрать, чтобы обменять доллары на рубли наиб...

Задача: У вас есть доллары. Вы хотите обменять их на рубли. Есть информация стоимости купли-продажи в банках города. В городе N банков. Составьте программу, определяющую, какой банк выбрать, чтобы обменять доллары на рубли наиболее выгодно. Язык программирования Паскаль ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program p1; const n=5; var i:integer;     kurs: array[1..n] of real;     summa,r,bank: real; begin   writeln('Введите сумму: ');   read(summa);   for i:=1 to n do  begin   writeln('Введите курс в ',i,' банке: ');   read(kurs[i]);   end;     r:=0;   for i:=1 to n do  begin   if (kurs[i]*summa)>r then   begin   r:=kurs[i]*summa;   bank:=i;   end;   end;     writeln('Выгодно в банке №: ',bank); end.