Задача утром папа работал за компьютером 3 часа и набирал по 4 страницы текста каждый час, а вечером 2 часа и набрал по 5 страницы текста каждый час. сколько страниц текста набрал папа за день? ...
Задача утром папа работал за компьютером 3 часа и набирал по 4 страницы текста каждый час, а вечером 2 часа и набрал по 5 страницы текста каждый час. сколько страниц текста набрал папа за день? можна с условием
Ответ(ы) на вопрос:
Утром 3часа по 4 стр в часВечером 2часа по 5 стр в часВсего ?1) 3*4=12 стр набрал утром2) 2*5=10стр набрал вечером3) 12+10=22 стр всегоответ 22 станицы всего за день набрал папа