Задача: в большой бидон помещается 15 л молока, а в банку - пятая часть молока из бид?

Задача: в большой бидон помещается 15 л молока, а в банку - пятая часть молока из бид??на. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов? Пож помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15:1/5=3(л) - входит в банку. 2)15*3=45(л) - в 3 бидонах. 3)45:3=15(б) - всего. Ответ: 3 литра молока помещается в 1 банку. Ответ: 15 банок понадобиться.