Задача. В городки играли 6 ребят а в футбол в 3 раза больше. сколько всего ребят играло в эти игры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*3=18 ребят играли в футбол 2) 6+18= 24 всего ребят Ответ: всего 24 ребят играли в эти игры
Гость
Если в городки играли шесть человек, а в футбол в 3 раза больше, нужно перемножить эти два числа. 6 × 3 = 18. Теперь нужно сложить 18 и 6. Получаем 24. Ответ : 24 человека.