Задача. В кинотеатре было продано 1000 билетов за день.Из них 278 билетов на утренние сеансы. на дневные в 3 раза больше чем на утренние. Остальные на вечерние. Сколько билетов было продано на вечерние сеансы? Помогите пожалуйс...

Задача. В кинотеатре было продано 1000 билетов за день.Из них 278 билетов на утренние сеансы. на дневные в 3 раза больше чем на утренние. Остальные на вечерние. Сколько билетов было продано на вечерние сеансы? Помогите пожалуйста решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего- 1000 билетов утренние сеансы - 278 дневные сеансы - ? в 3 раза больше чем утренние вечерние сеанс - ? сколько билетов было продано за вечерние сеансы? решение: 1) 278×3=843 2) 1000 - 843 = 166 билеты за вечерний сеанс