Задача: в магазине на первый день продали 5 ящиков персиков, а на второй день - 7 так?

Задача: в магазине на первый день продали 5 ящиков персиков, а на второй день - 7 так??х же ящиков, причем на первый день было продано на 30 кг меньше, чем на второй день. Сколько кг ящиков было продано на 1 день, а сколько на 2 день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-5=2(ящика)-разница 2)30:2.=15(кг)-в 1 ящике 3)5*15=75(кг)-продали в 1 день 4)7*15=105(кг)-продано во 2- день Ответ:105 кг.