ЗАДАЧА: В ОДНОМ КУСКЕ БЫЛО 24 МЕТРА ТКАНИ,А В ДРУГОМ НА 6 МЕТРОВ МЕНЬШЕ. ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ ТКАНИ СШИЛИ ОДИНАКОВЫЕ ПЛАТЬЯ,РАСХОДУЯ НА КАЖДОЕ ПО 4 МЕТРА. СКОЛЬКО ПЛАТЬЕВ СШИЛИ.....РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ И С ОБЪЯСНЕНИЕМ. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:...

ЗАДАЧА: В ОДНОМ КУСКЕ БЫЛО 24 МЕТРА ТКАНИ,А В ДРУГОМ НА 6 МЕТРОВ МЕНЬШЕ. ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ ТКАНИ СШИЛИ ОДИНАКОВЫЕ ПЛАТЬЯ,РАСХОДУЯ НА КАЖДОЕ ПО 4 МЕТРА. СКОЛЬКО ПЛАТЬЕВ СШИЛИ.....РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ И С ОБЪЯСНЕНИЕМ. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 725-Х=618-346 140-У=560:7 6М 3ДМ-2М 5СМ+45 ДМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24-6=18(м)- ткани в другом куске 2)24+18=42(м)-ткани всего 3) 42:4=10.2(платьев) сшили 2 метра ткани осталось