Задача в паскале даю 30 баллов. На плоскости заданы две окружности радиусом R1 и R2, ?

Задача в паскале даю 30 баллов. На плоскости заданы две окружности радиусом R1 и R2, ??писанные из начала координат. Определить, попадет ли точка (x,y) в кольцо между двумя окружностями. 1. Для нахождения расстояния от начала координат до заданной точки использовать теорему Пифагора. 2. При записи условия " найденное расстояние меньше R1 и больше R2 " использовать логическую связку and. 3. Необходимо подобрать такие значения исходных данных, чтобы они отражали все варианты решения: а) точка попадет в кольцо; б) точка не попадет в кольцо, в этом случае расстояние от начала координат может быть меньше R1 или больше R2. С коментариямм)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   r1, r2, x, y, temp, dist : real; begin     // Считывание значений   write('R1: ');   readln(r1);   write('R2: ');   readln(r2);     write('x: ');   readln(x);   write('y: ');   readln(y);       // Делаем так, чтобы в переменной r1 содержался меньший радиус   if r1 > r2 then   begin     temp := r2;     r2 := r1;     r1 := temp;   end;     dist := sqrt(x*x+y*y);  // Расстояние по формуле     if (dist >= r1) and (dist <= r2) then     writeln('Точка внутри')   else      writeln('Точка снаружи'); end.