ЗАДАЧА В ПАСКАЛЕ Решите задачу: Хозяин хочет оклеить обоями длинную стену в своем доме. Длина этой стены равна А метров, а высота - В метров. Рулон обоев имеет длину 12 метров и ширину K см. Составьте алгоритм и программу, кото...

ЗАДАЧА В ПАСКАЛЕ  Решите задачу: Хозяин хочет оклеить обоями длинную стену в своем доме. Длина этой стены равна А метров, а высота - В метров. Рулон обоев имеет длину 12 метров и ширину K см. Составьте алгоритм и программу, которая определит стоимость обоев для всей стены, если цена одного рулона К руб. МНЕ СРОЧНО НУЖНО ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k,a,b,m,v:real; begin; readln(a); //ввод значений readln(b); readln(k); m:=k;     //сохраняем значение цены k:=k*100;  //так как в по условию вводятся сантиметры a:=a/12; //делим ширину на ширину рулона, получаем кол-во рулонов b:=b/k;  //делим высоту на высоту рулона, получаем кол-во рулонов if a>=b then //чтобы точно хватило на всё   begin;     v:=m*a; //финальная стоимость=цена на 1 рулон*рулоны     writeln(v);   end else   begin;     v:=m*b; //аналогично     writeln(v);   end; end.