Задача. В первое хрнилище привезли 300 т картофеля, Что составило четверть всего собранного в хозяйстве урожая картофеля. Во второе хранилище привезли треть всего собранного картофеля. Сколько тонн картофеля привезли во второе ...

Задача. В первое хрнилище привезли 300 т картофеля, Что составило четверть всего собранного в хозяйстве урожая картофеля. Во второе хранилище привезли треть всего собранного картофеля. Сколько тонн картофеля привезли во второе хранилище Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.300 х 4 = 1200 ( т ) ВСЕГО 2.1200 : 3 = 400 ( т ) картофеля во втором хранилище ЕСЛИ ПОМОГ жми спасибо )