Задача в С++ .Дано натуральное трехзначное число a. Сформировать число b, такое что: число сотен в нем равнялось бы цифре сотен числа а, увеличенной на цифру единиц числа а, число десятков в b обнулить, а вместо единиц поставит...
Задача в С++ .Дано натуральное трехзначное число a. Сформировать число b, такое что: число сотен в нем равнялось бы цифре сотен числа а, увеличенной на цифру единиц числа а, число десятков в b обнулить, а вместо единиц поставить число десятков от числа а.
Ответ(ы) на вопрос:
#include
using namespace std;
int main() {
int a;
cin >> a;
int ed, dec, sot;
ed = a % 10;
dec = a % 100/10;
sot = a % 1000/100;
int b = 100*(sot + ed) + dec;
cout << b << endl;
system("pause");
return 0;
}