Задача в VBA Дана строка S и число N. Преобразовать строку S в строку длины N следующим образом: если длина строки S больше N, то отбросить первые символы, если длина строки S меньше N, то в ее начало добавить символы "." (точка).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sub str_4() On Error GoTo Handler Dim S As String Dim N As Integer S = InputBox("Stroka?") N = InputBox("Chislo?") If Len(S) > N Then S = Right(S, N) While Len(S) < N S = "." + S Wend MsgBox (S) End Handler: MsgBox "Oshibka!" End Sub
Гость
Sub aaa()     s = InputBox("Введите строку")     n = CInt(InputBox("Введите длину N"))     m = Len(s)     If m > n Then         s = Right(s, n)     Else         If m < n Then s = String(n - m, ".") + s     End If     MsgBox "Результат: " + s, vbInformation End Sub