Задача. В воскресенье Юра и Костя провели в парке 1 часа 30 минут. Из этого времени они катались на карусели 35 минут, а стреляли в тире на 17 минут больше. Остальное время они катались на машинах. Сколько времени мальчики ката...

Задача. В воскресенье Юра и Костя провели в парке 1 часа 30 минут. Из этого времени они катались на карусели 35 минут, а стреляли в тире на 17 минут больше. Остальное время они катались на машинах. Сколько времени мальчики катались на машинах. Только пожалуйста по действиям и подписывайте что такое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90-35=55 оставшееся время от карусель 2) 55-17=38 катались на машинках
Гость
1 ч 30 мин= 90 мин 2) 35+17= 52( мин)-в тире 2)35+ 52= 87( мин)- в тире и на карусели 3) 90- 87= 3( мин) Ответ: з минуты