Задача: Вася 45 минут смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 минут мультфильм. Сколько всего минут Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про тарзана - 45 мин Мультфильм - 15 мин Всего - ? Мин 45+15 = 60 мин или 1 час - всего Вася смотрел эти два фильма Про Тарзана - ? Мин Мультфильм - 15 мин Всего - 60 мин 60 - 15 = 45 - про Тарзана Про тарзана - 45 мин Мультфильм - ? Мин Всего - 60 мин 60 - 45 = 15 мин - он смотрел мультфильм