Задача Велосипедист выехал из пункта А. Когда он был на расстоянии 200м от него , за ним вдогонку отправился мотоциклист. Скорость мотоциклиста в 2 раза больше скорости велосип...
Задача Велосипедист выехал из пункта А. Когда он был на расстоянии 200м от него , за ним вдогонку отправился мотоциклист. Скорость мотоциклиста в 2 раза больше скорости велосипедиста . На каком расстояние от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста . P.S как можно подробнее желательно с таблицей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
велосипедист мотоциклист Скорость х 2х Время t t Расстояние от пункта А, м 200+xt 2xt 200+xt=2xt 200=xt Подставляем в расстояние, пройденное велосипедистом, и получаем 200+200=400 (м) Ответ: мотоциклист догонит велосипедиста на расстоянии 400 метров от пункта А.