Задача Волшебницы. За 5 пар хрустальных башмачков и 6 волшебных зеркал я отдала Змею Горынычу 900 монет. Сколько надо отдать за одну пару хрустальных башмачков, если за три волшебных зеркала надо отдавать на 100 монет больше, ч...

Задача Волшебницы. За 5 пар хрустальных башмачков и 6 волшебных зеркал я отдала Змею Горынычу 900 монет. Сколько надо отдать за одну пару хрустальных башмачков, если за три волшебных зеркала надо отдавать на 100 монет больше, чем за пару хрустальных башмачков?Задача Волшебницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3z-2b=100 6z+5b=900 200+4b+5b=900 9b=700 b=78