Задача за 1 час через верхний кран в бак вливается 20 ведер воды ,а через нижний кран за это же время вытекает 13 ведер воды .Сколько ведер воды нальется в бак за 2 часа ,если открыть оба крана одновремменноПЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИ...
Задача
за 1 час через верхний кран в бак вливается 20 ведер воды ,а через нижний кран за это же время вытекает 13 ведер воды .Сколько ведер воды нальется в бак за 2 часа ,если открыть оба крана одновремменноПЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ СРООООЧННООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-13=7 ведер нальется в бак за час
7*2= 14 ведер нальется за 2 часа если открыть два крана одновременно
Гость
20*2=40
13*2=26
40+26=66 вёдер нальётся за два часа в бак